Погиб Новиков Антон Сергеевич

Мы с прискорбием сообщаем, что наш коллега, спортивный судья Антон Сергеевич Новиков погиб в боевых действиях во время проведения Специальной Военной Операции на Украине.
Меньше двух месяцев назад, он, по зову сердца, ушел на службу, оставив любимую работу и привычную жизнь. Человек исключительно мирной профессии, хоккейный судья, не смог остаться равнодушным в наше непростое время. Мы запомним его именно таким — всегда уверенным в своей позиции, основанной только на принципах справедливости и правды. Таким он был в работе, не стесняясь обслуживать матчи любого уровня сложности, не пасуя и не тушуясь перед спорными ситуациями, которые возникали во время проведения матча.
Антон работал в СПбХЛ 10 сезонов, 1111 игр провел на позиции главного судьи, а всего отсудил 1247 матчей. Наверняка нет команды в Лиге, игры которой он не обслуживал. Кроме того, как игрок он провел более 100 матчей за этот период на позиции вратаря.
Последний его матч был так недавно — 2 октября, а уже через два месяца — 1 декабря его жизнь трагически оборвалась.
Руководство и сотрудники Лиги, весь судейский корпус, выражают глубокие соболезнования родным и близким Антона, мы понесли огромную потерю родного человека, профессионала своего дела, верного друга, надежного партнера и патриота нашей Родины.


Карьера Антона Сергеевича Новикова:

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *