Третья встреча ХК «Банк РОССИЯ» и ХК «Красная Звезда» завершилась в пользу хозяев льда

2 марта на льду СК «Юбилейный» третий раз в сезоне встретились «Банк РОССИЯ» и «Красная Звезда». В прошедших противостояниях «Красная Звезда» уступала хозяевам площадки с отрывом в одну шайбу.

«Банк РОССИЯ» уверенно начал игру. Уже на 33 секунде матча Никита Выглазов с передачи Ильи Докшина поразил ворота «Красной Звезды». На 13 минуте еще одна шайба оказалась в воротах гостей. Гол в большинстве оформил Григорий Серкин с передач Ивана Тимажева и Артема Ворошило.

В середине второго периода третий гол «Банка РОССИЯ» забил Иван Тимажев с передачи Ярослава Горбаченко. После этого произошла замена вратаря у «Красной Звезды». Вместо Алексея Иванова на защиту последнего рубежа заступил Иван Слюсарь. Далее борьба только накалялась, у обеих команд было много игры в неравных составах — в общей сложности хоккеисты провели на скамейке штрафников 38 минут. У «Красной Звезды» возникала возможность забить в формате 5 на 3, но изменить ход игры не получилось. Автором единственной шайбы в ворота «Банка РОССИЯ» стал Иван Трошков. Он забил в меньшинстве с передачи Александра Куликовского за 9 секунд до конца третьего периода. Времени сравнять счет уже не оставалось.

В итоге «Банк РОССИЯ» одержал победу над «Красной Звездой» со счетом 3:1.

Протокол матча. 

Защитник «Банка РОССИЯ» Сергей Розин прокомментировал прошедший матч:
«Игра хорошая получилась, но удаления немного подпортили ее. Иногда не понимал, с чем они были связаны. Соперник будто нагнетал, но что поделать, это хоккей. В составе «Красной Звезды» много молодых ребят, хорошая боевая команда. Ребята активные и быстрые. На нас все команды настраиваются, поэтому кататься на одном коньке точно никогда не получится. В целом, игрой остался доволен. Мы неплохо отработали меньшинство. Отдельная благодарность вратарю, сыграл спокойно и надежно. Были хорошие моменты, когда нам можно было забить еще, но голкиперы соперника тоже хорошо защищали ворота».

«Сегодня не очень хорошо сыграли. Не смогли реализовать свои моменты, не добросали. В этом вся причина поражения кроется, мало бросков. Так сложилась судьба этой встречи для нашей команды, — поделился впечатлениями после матча форвард «Красной Звезды» Иван Иванов. Мы много играли в большинстве, но не воспользовались своими шансами. Реализация хромает, нужно подтягивать. Где-то повлияла усталость, где-то факт того, что давно не играли с соперником. После матча разберем все моменты, проведем работу над ошибками и потренируем игру в большинстве».

Запись полного матча и обзор встречи.

Фотоотчет уже доступен в нашей группе Вконтакте.

До встречи на льду!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *