Обзор недели в Чемпионате СПбХЛ

Завершился групповой этап Чемпионата СПбХЛ. По итогам недели лидером по-прежнему является «Банк РОССИЯ», который выиграл 11 матчей. На второй строчке «Компрессор» с 22 очками в копилке, на третьем месте «Красная Звезда» с 14 очками. Команды, занявшие 4 и 5 места в групповом этапе («ГЭС» и «Сталь), проведут между собой серию из двух матчей, победитель которой продолжит борьбу за медали уже в плей-офф.

На прошлой неделе в рамках соревнования состоялось 3 матча.

• Во вторник, 7 марта, «Компрессор» принимал на своем льду ХК «Красная Звезда». И в первом, и во втором игровом отрезке команды не могли выявить сильнейшего. В третьем периоде началась борьба. На две заброшенные шайбы «Компрессора», в начале третьего периода, «Красная Звезда» ответила только одной. На 45 минуте, Тимур Макаров («Компрессор») увеличил отрыв, а Станислав Шепитько («Красная Звезда») постарался его сократить. Итог матча — 5:4.
  • Встреча «Банка РОССИЯ» и «ГЭС» (1:0) получилась весьма напряженной. В этой игре заброшенной шайбой отметился Илья Докшин («Банк РОССИЯ»). Подробнее о матче здесь.
  • В пятницу, 10 марта, «ГЭС» и «Красная Звезда» не выявили победителя — 2:2. В первом периоде ХК «Красная Звезда» вышел вперед, второй отрезок остался за «ГЭС». После третьего периода счет на табло был 2:2, несмотря на то, что ХК «Красная Звезда» перебросал соперника 40:29, Дмитрий Чалышев, в составе «ГЭС», определил исход матча. Протокол встречи.

Полные записи всех матчей Чемпионата СПбХЛ на СПбХЛ ТВ.