С 6 февраля СПбХЛ переходит на правила ЕКП ФХР и вводит новый Перечень нарушений и дополнительных наказаний

Уважаемые участники СПбХЛ!

В рамках реорганизации Судейского отдела следующим шагом руководство Лиги приняло решение усовершенствовать Перечень нарушений и дополнительных дисциплинарных наказаний, а также переход работы судей на правила ЕКП. Обновленные документы расположены на нашем сайте в разделе «Документы».

Председатель Судейского Совета СПбХЛ Артур Кулев:

«Давно назрел вопрос об актуальности правил. Переход на единые правила позволит командам проявить свои лучшие игровые качества на льду. 
По поводу новой таблицы наказаний, хочу сказать, что основной задачей и приоритетом является — сделать наш хоккей более безопасным и приспособленным под текущие реалии. Есть нарушения, связанные с игровыми эпизодами, а есть нарушения которые никак не связаны с игрой, например неспортивное поведение игроков, тут мы разграничили дисквалификации по играм и по дням. Также будет вестись история каждого нарушения, что приведёт к осознанной ответственности каждого игрока, и он будет понимать, что количество пропущенных игр может возрасти, если нарушения будут повторятся.»

_________________________________

Напомним, что ранее были реализованы следующие основные моменты по реорганизации Судейского отдела:

  • Всем судьям присуждены ранги (всего 4 ступени) в зависимости от опыта и квалификации.

  • Назначение судей на матчи производится в автоматическом режиме, согласно ранга. Чем выше ранг, тем большее число матчей получает судья и тем выше уровень соревнований, который он может обслуживать.

  • Обязательная регулярная аттестация судей 3 и 4 рангов (начальный уровень подготовки).

  • Регулярное инспектирование матчей, обслуживаемых судьями 2-4 ранга.

  • Общее руководство судейским корпусом на начальном этапе осуществлялось Президентом СПбХЛ.

  • Судейский Совет СПбХЛ находится в стадии формирования. Кулев Артур Николаевич назначен председателем Судейского Совета Лиги

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *