Итоги Матчей Вызова «Сочи – Санкт-Петербург»

С 18 по 19 марта 2023 года на тренировочной арене «Айсберг» г. Сочи прошли матчи Вызова «Сочи — Санкт-Петербург».

Наш город представила Сборная СПбХЛ.

В субботу, 18 марта, состоялся первый матч. На льду сошлись «Медведи» и Сборная СПбХЛ.

В первом игровом отрезке команды не могли выявить сильнейшего и завершили его со счетом 3:3. Второй период остался полностью за Сборной СПбХЛ. Заброшенными шайбами отметились Андрей Редрухин и  Роман Негора.

В третьем периоде на 42 минуте, Евгений Суворов (Сборная СПбХЛ) увеличил отрыв, а на 47 минуте Роман Негора (Сборная СПбХЛ) оформил хет-трик в данной встрече. ХК «Медведи» постарался сократить разницу шайб, но получилось забросить только одну.

Итог матча «Медведи» – Сборная СПбХЛ — 4:7.

Фотоотчет.

Полная запись встречи.

В воскресенье Сборной предстояла встреча уже со знакомым соперником – ХК «Заряд». Но именно в этот день, коллектив принял решение выйти на лед в форме фарм-клуба «Магистраль — Юг», т.к. игроков фарма было больше. Получилась своеобразная сборная. Встреча получилась весьма напряженной. Счет открыли уже на второй минуте. С передачи Андрея Курбана, шайбу забросил Роман Хуснутдинов. «Магистраль – Юг» вышли вперед. Буквально через три минуты, Роман оформил дубль, а через 10 минут «южане» забросили еще одну шайбу. Ближе к концу периода Игорь Марков (Сборная СПбХЛ) изменил счет на табло.
Во втором периоде посыпались удаления. Одним из них удалось воспользоваться Игорю Маркову и оформить дубль. Данный факт совершенно не понравился хозяевам и за 6 минут в ворота Максима Миронова (Сборная СПбХЛ) было заброшено три шайбы. Под конец периода Игорь Игнатов (Сборная СПбХЛ) изменил счет.
В третьем игровом отрезке каждая команда отметилась одной шайбой. Данный период запомнился обилием удалений и даже дракой.

Итог матча «Магистраль – Юг» — Сборная СПбХЛ — 7:4.

Фотоотчет.

Санкт-Петербургская Хоккейная Лига благодарит команды за борьбу и самоотдачу, болельщиков за веру в свои команды и неоценимую поддержку!

Также выражаем благодарность в содействии проведения соревнований Федерации хоккея г. Сочи в лице Щербакова Александра Анатольевича, Арине Говса (штатный фотограф Ночной Хоккейной Лиги в Сириусе), студии «ХРОМ», Лолитте Булатниковой, партнёрам и спонсорам команд.