Лига в лицах. Шулепов Кирилл – ассистент капитана и защитник ХК «Котлин-2»

В честь 10-летнего юбилея клуба, Кирилл Юрьевич рассказал в интервью пресс-службе СПбХЛ о своем пути в хоккее, команде, рекорде в Лиге и планах на сезон.

— Кирилл, как вы попали в хоккей ?

— В детстве через дорогу была хоккейная коробка. Зимой ее сами заливали и играли в хоккей, сначала в валенках, потом на коньках, так и пошло как-то само собой. Записался в клуб «Ровесник» и играл в нем 10 лет на «Золотую шайбу» по области. После 1990 года и до 2008 года на коньках не стоял. Наш тренер, Журавлев Владимир Алексеевич, собирал команду кронштадтских ребят и предложил покататься с ними. Так я и стал игроком клуба «Котлин».
 

Вы рекордсмен по числу игр за клуб (более 400 матчей). Чем мотивируется такая завидная стабильность?

Завидная стабильность мотивируется желанием играть в хоккей, тем более, за родной клуб. Ну и опять же, травмы были, но не серьезные, так что, много игр не пропускал.

Сформировались ли в команде особые традиции за 15 лет существования?

— Традиций в команде много, их и не перечислить все. Взять хотя бы выездные игры. Заказываем автобус и едем все вместе, обсуждаем предстоящую игру, противника. После игры уже разбираем свои ошибки. После домашних игр или окончания сезона, собираемся в клубе и делимся своими мыслями.

Что помогает сохранить команду на протяжении столько лет? Поделитесь секретом.

— Секрет прост, в нашей команде почти все выходцы с дворового кронштадтского хоккея. Старшему нашему игроку 64 года. Остальные чуть младше. И все мы живем в одном городе, часто пересекаемся на улице. Так что, игра в хоккей нас еще и объединяет, как одно целое.

— Какие планы ставите на предстоящий сезон?

— Планы всегда грандиозные! Быть в тройке призеров, как минимум. Участвовать в различных кубках, и самое важное, что бы никто не получал травм.

Как проводите свободное время от хоккея?

— Свободное от хоккея время провожу с семьей на даче. Жена, дочка и внучка очень переживают за меня, как только еду на хоккей. Но как говорится, трус не играет в хоккей!

— Благодарим за интервью!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *