Итоги одиннадцатой недели Летнего Первенства 2023

Прошли еще семь дней захватывающих игр от наших спортсменов. Подводим итоги недели.

В дивизионе «Премьер» хоккеисты ХК «СОК "Ижорец"» на одной неделе провели два турнирных матча. Первая игра для команды состоялась на выезде против ХК «ГЭС». С разницей в одну шайбу победу забрали хозяева льда. Результат – 5-4.
Второй матч «СОК "Ижорец"» сыграли «дома». Противником для них выступила «Легенда». Голкиперам команд пришлось изрядно потрудиться в этом сражении. Более сорока бросков было совершено в створ ворот от каждого коллектива. Итог встречи – 1-7 в пользу «Легенды».

Дивизион «Любитель 4»
На прошедшей неделе спортсмены клуба «Хорс» дважды боролись за очки турнирной таблицы. Во вторник на домашнем льду противостояние для «Хорса» было против ХК «Сокол». На 6-той минуте матча ведущие позиции взяли на себя хозяева, благодаря заброшенной шайбе Синицына Владислава, не без помощи Кремнева Тимофея и Захарова Дениса. Во втором периоде Синицын Владислав повторил свою успешную атаку вратаря и сделал счет 2-0. В третьей части матча нападающий гостей Овсянников Даниил «Сокол», с передачи Скворцова Даниила и Гаврилова Ивана, реализовал большинство. В этом же периоде хозяева также отличились заброшенной шайбой, но уже от рук Новикова Андрея. Итог – 3-1.
Следующая встреча «Хорса» состоялась на выезде в гостях у «Ленпроекта». Равные силы показывали команды на протяжении всего матча. Победителя этой игры определил Осокин Никита («Ленпроект»), успешно реализовав большинство команды. Результат – 6-5 в пользу хозяев.
В воскресенье вечером вышли на лед коллективы «Elephants» и «Космос». Три очка для укрепления позиции в таблице забрали игроки «Космоса». Счет – 3-8.

Какие итоги встреч показал нам дивизион «Дебютант 2»?
«Вердикт» и «Ладога» завершили сражение серией «послематчевых бросков». Алексеев Евгений («Ладога») записал на свой счет победный «буллит». Итог – 2-3ПБ. Полную запись матча можно посмотреть на СПбХЛ ТВ.
У клуба «КПК Кнауф» прошли два домашних матча. Их первым противником стал ХК «Снежок». Красивый хоккей разразил между командами. Преимущество в игре было на стороне хозяев. Встреча окончилась со счетом – 6-3.
Вторым оппонентом для «КПК Кнауф» был «Вердикт». В этом матче, как и в первом домашнем, хозяева забрали три победных очка. Итог – 7-4.

Всего одна игра состоялась в дивизионе «Дебютант 3». «Теорема» и «Royals» вышли на лед узнать сильнейшего. Игра далась им непросто. Никто из соперников не хотел уступать. Определять победителя встречи пришлось серией «послематчевых бросков». Точным броском два очка в копилку команды забрал Черненко Владимир («Теорема»). Результат – 3-2ПБ.

Дивизион «Дебютант 4»
В матче между «1703» и «VOZOVOZ» два первых периода никто из противников не мог «пробить» голкипера друг друга, но в третьей «20-минутке» все изменилось. Четыре шайбы подряд от хозяев, и одна заброшенная шайба от гостей решили исход встречи. Итог – 4-1.
«Т-34» и «Силовые Машины» боролись за первые три очка в поединке за Малый кубок. Результат игры – 5-2. Лучшими игроками матча стали: Шафиков Артур «Т-34» и Гольдинштейн Павел «Силовые Машины».

В дивизионе «Дебютант 5А» два матча прошло в понедельник вечером. Не упустить свой шанс на победу представилось клубам «DEFA» и «Капкан». Открыли счет «DEFA». Далее четыре гола от «Капкана» и успешное большинство от ХК «DEFA». Завершили встречу со счетом 2-4.
«Bonava» и «Alpha» скрестили свои клюшки  тем же понедельником. Команды не скупились на голы и удаления. Итог – 3-5. Полной записью матча можно насладиться по ссылке.

Дивизион «Дебютант 5В»
Уверенно начали встречу «Снежный» против ХК «Хаски». Девять шайб пересекли линию ворот команды соперников. Гости ответили сопернику лишь раз и то, в третьем периоде на 54-той минуте. Результат – 9-1.
На выездной игре «Tigers-2» сыграли на «ноль» в матче против «СК Питер-2». Итог – 0-2 в пользу «хищников».
В матче «Хаски» против «Силовых Машин-2» состоялось выявление победителя с помощью серии «послематчевых бросков». Победу своей команде принес Фролов Георгий («Силовые Машины-2»). Счет – 2-3ПБ.

Дивизион «Старт А»
«Royals 2» и «Самураи» вышли определить победителя на лед поздним вечером понедельника. Первые два периода преподнесли нам четыре шайбы от команды хозяев. Далее в третьей части матча два гола от гостей и успешная реализация большинства от игроков «Royals 2», привели к счету – 5-2.
«СК Питер Старт» подарил «сухую» победу своему голкиперу в матче против «VOZOVOZ Фарм». Одолеть гостей было не так просто, как хотелось бы. Два заброшенных гола зафиксированы в третьем периоде, один из которых в пустые ворота. Итог – 0-2.

Дивизион «Старт В».
 «Городские Бизоны-2» одержали победу над хозяевами встречи «SBS Farm», с разницей в четыре шайбы. Счет – 2-6.
«Строительный Трест 2» и «SBS Farm» сражались в минувшую пятницу. Три шайбы забросили хоккеисты клуба «Строительный Трест 2», но гости не оставили без «подарка» своих противников. Счет – 3-1.
Вторая игра на неделе для «Городских Бизонов-2» выдалась довольно успешной. Их соперниками стали «Tigers-4». Пять шайб удалось забросить в ворота противника. Итог матча зафиксирован – 5-0.

По итогам недели будут определены и лучшие голы. Смотрим их как всегда на СПбХЛ ТВ.

Что ждет нас в дальнейших матчах увидим совсем скоро!

Напоминаем, что при заказе видеотрансляции матча от СПбХЛ,  все заброшенные шайбы будут зафиксированы в официальном протоколе встречи.