Встреча ХК «Банк РОССИЯ» и ХК «Адмиралтеец» завершилась в пользу хозяев льда

По традиции, на ледовом овале ДС «Юбилейный», хозяева льда «Банк РОССИЯ» принимали в гостях ХК «Адмиралтеец». Разные стратегии тренеров и упорство команд в матче настраивали на борьбу хоккеистов.

Матч начался с высоких скоростей от гостей и хорошо отработанными тактическими схемами от хозяев. Много входов в зону атаки производили хоккеисты «Адмиралтейца», но грамотная игра защиты «Банка РОССИЯ» не давала наносить броски по своему голкиперу Майер Михаилу. Открыл счет «Банк РОССИЯ», благодаря красивому «обыгрышу» от Выглазова Никиты с передачи Шаповалова Никиты. Тем самым, хозяева перевели гостей в оборонительный хоккей. Две минуты спустя, после первого гола, линию ворот ХК «Адмиральтеец» пересекла еще одна шайба и сделала счет на табло 2-0 в пользу «Банка РОССИЯ».

Второй период оказался на «равных». Сильную сторону в игре в меньшинстве и надежную оборону от голкипера клуба Малыгина Ивана, показал ХК «Адмиралтеец». ХК «Банк РОССИЯ» же впечатлял отменно отработанными схемами атаки и большим количеством бросков. Поразить ворота в этой части матча никому не удалось.

Такая игра продолжилась и в третьем периоде, но с  38-ой минуты матча хозяева льда взяли преимущество над противником и отправили в ворота соперника 4 шайбы.

Итоги матча – «Банк РОССИЯ» — «Адмиралтеец» — 6-0.

О главном в игре рассказал нам нападающий «Банка РОССИЯ» Выглазов Никита:
«Каждый матч перед нами стоит одна задача – побеждать. Сплоченная игра всей команды помогает нам в этом. От каждого зависит исход встречи. Ключевым моментом сегодня был, наверное, третий гол. После него у нас стало больше получаться. Скорее всего, ребята уже поняли, что будет тяжело вырвать победу и немножко встали. Мы забросили еще три шайбы».

Впечатлениями о прошедшем матче поделился игрок «Адмиралтейца» Никулин Анатолий:
«Сегодня было сложно бороться, но интересно. Где-то до середины матча игра была равная 2-0, были моменты, но так сказать, результативность подвела. Нужно было забить минимум одну шайбу, установку не выполнили. У противника запомнился вратарь, который «подтаскивал», потому что моменты у нас были, но он сыграл надежно и уверенно».