Боевая ничья в матче «Банк РОССИЯ» -«Сокол Pro»

14 декабря матч провели «первое» и «седьмое» место турнирной таблицы.
Игра по–настоящему держала до самого конца на взводе своих болельщиков.

Встреча началась со стремительного гола на 7 секунде матча от «Сокола Pro», а именно, от нападающего и капитана команды Рыбакова Никиты, с передачи Халемина Олега. Несомненно, такой быстрый гол придал уверенности «гостям». Опытный коллектив «Банка РОССИЯ»  отреагировал на изменения в счете активным прессингом. Совершив не мало бросков в створ ворот соперника, хозяевам все никак не удавалось забросить ответную шайбу. В середине первого периода хоккеистов «Банка РОССИЯ» снова ждал «сюрприз». На табло  появилось 0-2 в пользу «Сокола Pro». Автором второго гола стал Седых Глеб, а его ассистентами — Полтанов Евгений и Аборнев Ярослав. Жесткая и скоростная игра гостей помогала брать преимущество в матче. Первый игровой отрезок остался за гостями встречи.

Второй период начался так же, как и первый. Шайбу забросил нападающий «Сокол Pro»,  Седых Глеб, с передачи Лужанского Максима и Полтанова Евгения.  В личной статистике у молодого нападающего уже два очка, а у команды преимущество в три шайбы. Хозяева льда стали менять тактику игры, подключили все свои силы и скорость игры наглядно возросла. За 15 секунд до свистка на перерыв грамотным розыгрышем в зоне атаки, Королев Леонид («Банк РОССИЯ»), с передачи Горбаченко Ярослава и Выглазова Никиты, реализует большинство и отправляет шайбу в ворота соперника. Счет по периоду выравнивается, но не по матчу.

Третий период стал достаточно нервным. Гостям нужно было сохранить положение в матче, а хозяевам принять меры по реализации моментов. Игроки «Сокол Pro» не сбавляя темп, продолжили стремиться к воротам оппонента. Под конец периода, важную для своей команды шайбу оформил Ворошило Артем «Банк РОССИЯ», сократив разрыв до 1 шайбы. Накал возрос до максимума. Гости берут «тайм-аут» собраться с силами и послушать наставления тренера. Хозяева снова меняют свою тактику. Последняя минута матча стала решающей. ХК «Банк РОССИЯ» принимает решение заменить своего голкипера на шестого полевого игрока. Решение тренера срабатывает и третью шайбу «Банка РОССИЯ» записывает на себя Серкин Григорий с передачи Скворцова Юрия и Акатьева Константина.
Матч завершается ничьей.

Итоги матча — «Банк РОССИЯ» — «Сокол Pro» — 3-3.

Мнением об игре поделился игрок «Банк РОССИЯ» Серкин Григорий:
«Тяжелый матч, ребята молодые, гол в первой смене дал о себе знать. Не получилось сразу войти в игру. Тяжело входили, сравняли счет, мы в конце собрались и хорошо сыграли. Все опытные, знают свое дело. Переломный момент матча… счет 0-3, тогда все начали приходить в себя. Все, кто вышли на лед, хотят выиграть, сделали по максимуму. Помогло тренерское решение».

Глеб Седых «Сокол Pro» рассказал о ключевых моментах игры:
«Матч очень хороший, хорошо сыграли, противник проявил себя. Счет 3-3 тому подтверждение. Вели в счете, упустили победу на последних минутах матча. Обидно, но это спорт. В концовке не хватило концентрации, может сил, могли выигрывать, обидное поражение. Цель на матч была выиграть, не проиграть скорости, строго сыграть в обороне и средней зоне, также забить как можно больше голов».