Противостояние «Банка РОССИЯ» и «Компрессора» завершилось в пользу хозяев льда

8 февраля на льду СК «Юбилейный» в рамках регулярного Чемпионата СПбХЛ встретились «Банк РОССИЯ» и «Компрессор» — соперники, хорошо знающие друг друга.

В первом периоде игра проходила преимущественно в зоне «Компрессора». Хозяева льда давили, бросали по воротам, но к результату это не приводило. Спасал голкипер гостей Андрей Бонч-Бруевич и полевые игроки, которые отважно принимали шайбу на себя. В концовке периода «Компрессор» получил шанс открыть счёт в этом матче, играя в большинстве.

Реализовать лишнего не удалось, наоборот, «Банк РОССИЯ» на заключительных секундах меньшинства забил гол — автором стал Никита Выглазов с передачи Юрия Скворцова. Недолго играли хозяева в полном составе и снова нарушили правила. Команда выстояла в меньшинстве, правда теперь всё чаще приходилось вступать в игру Михаилу Мейеру. Но не зря говорят: «не забиваешь ты — забивают тебе». И «Банк РОССИЯ» увеличил своё преимущество на 24 минуте матча. Шайбу забросил Ярослав Горбаченко с передач Никиты Выглазова и Дениса Пяткина. В конце второго игрового отрезка команды поиграли 4х4, но голов в таком формате болельщики не увидели.

В третьем периоде сложнее стало справляться с эмоциями. В ворота «Банка РОССИЯ» был назначен штрафной буллит. Иван Кантогин воспользовался этим шансом, забив долгожданный гол для своей команды и сократив отрыв — 2:1. На льду стало по-настоящему жарко, однако счет на табло не менялся, а время матча стремительно сокращалось. За минуту до конца третьего периода «Компрессор» заменил вратаря на шестового полевого. Гостям не удалось осуществить свою задумку, а хозяева площадки выиграли борьбу и забросили в пустые ворота — 3:1.

Итог матча – «Банк РОССИЯ» — «Компрессор» — 3-1.

«Сделали выводы после прошлого поражения и сегодня победили. В прошлых играх, наверное, нам не хватало движения. Будем стараться становиться лучше с каждым матчем, — отметил игрок команды «Банк РОССИЯ» Глеб Бондарук. — Все три периода сегодня были сложными. В момент, когда счет стал 2:1, то больше думали не о заброшенных шайбах, а о том, как надежно сыграть в обороне и выиграть. В итоге, удалось еще забить и закрепить преимущество».

Капитан «Компрессора» Никита Евстигнеев поделился эмоциями после игры: «Соперник провел хорошую игру, вратарь спасал во многих ситуациях. Моменты у нас были, но не всё смогли реализовать. Ребята старались. Никто не хотел уступать, все бились и хотели победить. Обе команды – молодцы, хорошая игра получилась.Теперь нужно готовиться к следующим матчам».