Итоги третьей недели Летнего Первенства СПбХЛ 2021

В Летнем Первенстве принимают участие 53 команды. Чем запомнилась третья неделя соревнования:

Три команды дивизиона «Дебютант 1/Любитель 5» уже провели по два матча, каждая из них заработала по 3 очка. Другие три участника соревнования еще не вступили в борьбу. На прошедшей неделе состоялось два матча. «Космос» в первой встрече крупно проиграл Power Maсhines, но в следующей игре одержал уверенную победу над «ЛОНОПАРКОМ».

В дивизионе «Дебютант 3» только «Вердикт» еще не провел ни одной встречи в рамках Летнего Первенства. Лидером турнирной таблицы на данный момент является СКР, который выиграл все три матча. На втором месте Tigers с 6 очками. Команды Penguins, Elephants-2 и Т-34 набрали по 3 балла. На прошедшей неделе прошло два матча, оба из которых завершились сухими победами. СКР со счетом 5:0 обыграл Tigers, где дублями отличились Даниил Исаев и Виталий Олещенко. Хет-трик Виталия Аронова принес победу Т-34 над «Хаски-2».

«Силовые Машины» на данный момент лидируют в дивизионе «Дебютант 4», набрав 9 очков. У «Ладоги» 6 баллов. Еще четыре команды имеют в активе по одной победе — Jokers, «ЕвроХим СПб», Royals и «Капкан». На прошлой неделе в рамках этого дивизиона прошло три матча.
Игрок «Силовых Машин» Денис Макаров прокомментировал победу над командой «NORD»: «Это наша третья игра, опять победная! Будем стараться дальше идти без поражений. Хочется войти в новый сезон как локомотив. Все ребята в команде сильные и мужественные. Спасибо соперникам за игру, им было тяжело. Когда в составе всего 10 человек, сложно бороться до конца и на каждом пятаке. Они дали бой, но мы пока лидеры. С тренером, который присоединился к нам в прошлом году, команда заиграла по-новому».

 В «Дебютанте 5А» команды «Химик», Tigers-2 и «СК-Питер-2» набрали по 6 очков. Bonava отстает от них на 2 балла. На прошедшей неделе соперники по дивизиону провели 4 встречи. В матче Bonava — «Капкан-2» победителя определить не удалось (3:3). 

Команды «Ураган» и Tigers-3 пока идут без поражений в «Дебютанте 5В» , заработав по 9 очков по итогам 3 матчей. У «СКР-Фарм» и «Танка» по 4 очка. На прошлой неделе было проведено 3 матча. «Ураган» всухую обыграл «Красных Медведей». Самым результативным матчем стал «СКР-Фарм» — «Танк», который завершился со счетом 8:1.

Лидером «Старта А» является «ЕвроХим-2» с 10 очками по итогам 4 матчей. Команда Tigers-4 набрала 9 очков. На прошедшей неделе в этом дивизионе соперники сыграли 6 матчей. Два из них завершились ничейным результатом. Наибольшее количество шайб было заброшено в матче «ЕвроХим-2» — «Кронверк-3» — 7:4. 

Tigers-5 на данный момент является лидером дивизиона «Старт В», выиграв все три матча. Вратарь команды Кирилл Малыхин оформил уже три «сухаря». У команд System Evolution и Alpha в копилке по 6 очков. За прошедшую неделю было проведено три матча, два из которых завершились вничью. 

Впереди еще два месяца соревнования. До встречи на льду!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *