Определены первые лауреаты Почетного знака «Заслуженный судья СПбХЛ»

Уважаемые участники СПбХЛ!

Определены первые лауреаты Почетного знака «Заслуженный судья СПбХЛ».

Идет 15-й сезон Санкт-Петербургской хоккейной лиги, и мы продолжаем отмечать достижения и успехи участников соревнований.
Судья – это неотъемлемый и важный участник каждого матча. Многие из судей провели десятки и сотни официальных матчей, набрались опыта и теперь обслуживают профессиональные команды, а кто-то помогает нам, придя из профессионального спорта и делясь опытом с молодыми арбитрами.

Награда недавно появилась в нашей новой системе и с этого месяца мы начнем небольшими партиями поощрять заслуживших её судей Лиги.

Почетный знак «Заслуженный судья СПбХЛ» вручается за многолетнюю работу в Лиге (от 5 сезонов) на позициях: в поле, секретарь, инспектор. Важными критериями являются положительные отзывы о работе от команд и судейского отдела, а также не менее 1000 проведенных матчей. Награда вручается лично в офисе Лиги или на торжественных мероприятиях.

Представляем первых лауреатов:

  • Смирнов Станислав Валентинович — Главный судья соревнований Лиги с её основания, создатель судейского корпуса. Соавтор судейских курсов СПбХЛ. Более 5000 матчей на всех позициях (в поле, секретарь, инспектор).
  • Ишков Сергей Ефимович — Председатель комиссии назначений Лиги. Более 2700 матчей за 15 лет на всех позициях (в поле, секретарь, инспектор).
  • Шатнев Виктор Олегович — Судья по хоккею (Главный судья, судья времени игры, секретарь). Лучший судья 10-летия СПбХЛ (2017г.). Более 2100 матчей за 15 лет.
  • Дубенский Михаил Александрович — Главный судья в поле. Более 1800 матчей с 2008 года. Стажировал и продолжает стажировать молодых судей, передавая им, опыт полученный в высших хоккейных Лигах России.
  • Шубин Илья Андреевич — Судья по хоккею (Главный судья, линейный судья, судья регистратор, судья времени игры, секретарь). Более 2300 матчей с 2009 года.
  • Васильева Татьяна Олеговна — Судья по хоккею (Судья регистратор, секретарь) с 2015 года провела более 2300 матчей. Лучший секретарь СПбХЛ сезона 2020/21.Одна из первых женщин-судей, обслуживающих матчи Лиги на самом высоком уровне с безупречным подходом к ведению матча и статистики.

Поздравляем и благодарим за многолетнее сотрудничество с Лигой!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *