«Кировец» завершает год лидером Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей»

В рамках дивизиона «Дебютант 5К» Первенства СПбХЛ на призы «Санкт-Петербургских ведомостей» на прошедшей неделе состоялись заключительные матчи календарного года.

Всего прошло 5 ледовых противостояний:

• В понедельник Bonava и «ЕвроХим-Проект» сыграли вничью — 2:2. Bonava забила свои два гола в первом периоде, а «ЕвроХим-Проект» забросил две шайбы во втором игровом отрезке.
  • Во вторник КВС встречался со «Строительным Трестом». После первого периода счет был равным (1:1). Затем КВС реализовал большинство, а в третьем периоде хозяева льда отличились голом в меньшинстве. Итог матча — 3:1.
  • РТК («Ростелеком») обыграл ХКМ (ХК «Метро») со счетом 2:0. С «сухарем» можно поздравить голкипера РТК Валерия Маслова, который отразил все 25 бросков. Счет в этой встрече был открыт лишь на 34 минуте матча.
  • «Алмаз-Антей-2» на домашнем льду крупно проиграл «ЕвроХим-Проекту» — 1:8. Сразу три хоккеиста команды гостей оформили дубли — Ефим Добрыгин, Иван Смирнов и Денис Роговой.
  • В пятницу ХКМ в упорной борьбе одержал победу над ГТСПб. Счет был равным, а решающую шайбу за 11 секунд до финальной сирены забросил Кирилл Мирошниченко.
  • Лидером турнирной таблицы неизменно остается «Кировец», у которого 16 очков по итогам 7 матчей. У команды Bonava также 16 набранных баллов, но позади уже 8 игр. Всего на одно очко отстает «ЕвроХим-Проект» и занимает третье место.

Соревнование возобновится 14 января. В первом матче 2022 года в рамках дивизиона встретятся «Строительный Трест» и «Алмаз-Антей-2».